0261

Выпуск 3. Канал принятия Ценностей. Что мешает жить в Достатке?

В этом выпуске:

… Еще издали Юля увидела огромное количество фигурок с тачками, лопатами и прочим нехитрым инвентарем, копошащихся вокруг шлюза канала. Люди пытались очистить русло канала от нагромождения валунов и земли. «И впрямь Беломорканал какой-то», — мелькнуло в голове у девушки.

— Похоже, тут в диагностической карте больше троечки явно не поставишь, — перекрикивая шум винта, обратилась Юля к кошкам. – Вон камней-то сколько!

— Обвал породы был, — деловито кивнула Алиска.

— Ой… — Юлин взгляд вдруг упал на колонну бульдозеров и экскаваторов, грустно стоявших поодаль без единой живой души в кабинах. – Так вот же техника! Почему же они ковыряются лопатами? Топлива нет?

— Кой-чего другого у них нет, — Аська буравила зелеными глазами расстилающуюся внизу картину. – Во-он там сесть можно!

Действительно, небольшая, но ровная и плоская полянка была как будто создана для посадки небольшого геликоптера.

… Через несколько минут троица уже шагала по направлению к шлюзу под бравурную мелодию, доносящуюся до них от эпицентра работ. А вскоре стал виден и источник музыки. На небольшом возвышении расположился небольшой духовой оркестр, призванный вдохновлять на трудовые подвиги людей с лопатами и тачками.

Вдруг раздался длинный, протяжный гудок и работа остановилась. Люди, отложив в сторону орудия труда, садились – кто на газетку, кто на пакет, а кто и прямо на землю, доставали немудрящие припасы, торопливо, чуть ли не оглядываясь, ели.

— Приятного! – поздоровалась Юля с ближайшей компанией. – Непросто дело идет?

Мужичок в засаленной телогрейке, с настороженными маленькими глазками, подозрительно взглянул на девушку.

— Идет потихоньку. А ты кто будешь?

— Да она, походу, ветеринара ищет, Петровича. Вон, кошки у ней под ногами вьются, — чуть более миролюбиво предположил второй дядька.

Юля интуитивно почувствовала, что лучше будет согласиться с этой версией и быстро кивнула.

— Петровича? – продолжал недоброжелательно коситься первый мужичок, — Вон он идет, от лошадей. – И снова сосредоточенно принялся жевать.

Девушка заметила, что кошки, коротко мявкнув, направились к тому, кого назвали Петровичем и поспешила за ними.

… — Здоровы ваши кошечки, чего и вам желаю, — с улыбкой резюмировал Петрович, невысокий, усатый и коренастый, бегло осмотрев глаза, уши, лапы животных. – У нас тут со здоровьем у всех неважно, работа на износ, погода большей частью дрянь… А врачей, кроме меня, считай и нет.

Юля с удивлением смотрела на Петровича, а того как прорвало:

— Черт знает что, а не народ. Загибаться будут, а помощи не попросят. А предложат — откажутся, да еще и обругают. Все сами, все в себе. Вон, технику им из столицы пригнали, когда обвал произошел – полгода стоит! Мы, говорят, технику водить не умеем. Обещали научить, прислать человека – ни в какую! Говорят, вы нас научите и в кредиты по уши затянете. Мы уж так, лопатами да по старинке, зато никому ничего не должны.

 Отмазка это у них вечная – «нам ничего не надо, мы сами с усами». Так и сидят бирюками, в грязи ковыряются, никому не доверяют. Тьфу! – смачно сплюнул Петрович. – Я вот тоже скоро уеду, наверное. Лошадей лечу, почти за бесплатно – каждый с недоверием смотрит, подвоха ищет. Противно! А я просто лошадей люблю… А вы явно не местная, — вдруг сменил тему ветеринар. – Какими судьбами к нам, в медвежий угол?

Юля, почувствовав расположение к собеседнику, призналась:

— Я тут диагностику Системы Денежных Потоков провожу… По заданию центра, — не удержалась и прибавила многозначительно.

— Вон оно что, — протянул Петрович. – Так и передайте наверх – сюда не бульдозеры, сюда один большой мозгопромыватель нужен. Иначе до второго пришествия рыться будут. Отсюда вы куда? На Канал Отдавания?

Алиска с коротким «м-р-р» потерлась о Юлину ногу и Юля снова кивнула.

— Осторожнее там, — как-то жалостливо пробормотал Петрович и, попрощавшись, снова пошел к лошадям.

Вернувшись к вертолету, Юля поинтересовалась у кошек:

— А нам точно туда? Там опасно?

— Там опасно и нам туда, — безапелляционно констатировали кошки. – Там дракон живет.

— Дракон?! — Юля почувствовала, как волосы на голове медленно начинают шевелиться.

— Дракон, — лениво зевнула Алиска.

— Ты же не хочешь сказать, что боишься драконов? – ледяным тоном мейн-куна спросила Аська. – Заводи  мотор, чего стоишь. Ты не принцесса, тебя не съедят.

— Наверное, — обнадеживающе уточнила Алиска.

Да, встреча с неизведанным может выглядеть пугающей… а так ли все страшно на самом деле? Если вы уже погрузились в  онлайн-тренинг «Денежные Каналы Мышления человека», вы точно знаете ответ на этот вопрос.

А теперь серьезно... )

Канал получения (или принятия) ценностей. По каким симптомам мы узнаем, что причины проблем с деньгами именно на этом участке? 

  1. Человек подсознательно отвергает любую помощь со стороны. Это может быть связано с недоверием или «опасностью» быть должным. 
  2. Недоверчиво относится к комплиментам, похвале и, иногда, полностью отвергает любую «обратную связь» — он просто эмоционально изолирует себя от оценки окружающих. Здесь тоже может быть две крайности — недоверие или страх получить «плохую» оценку. Задумайтесь, от чего он на самом деле отказывается? 
пауза

 

пауза

 

пауза

И второй вопрос — как может измениться его жизнь, если он откроет для себя «обратную связь» этого мира?

пауза

пауза

3. Человек отвергает любую помощь и пытается делать все самостоятельно. 
4. Человек считает себя недостойным чего-то важного. Когда уровень его жизни не поднимается и остается на одном уровне годами и десятилетиями…

 

Почему возникают проблемы в этом канале? И здесь снова на первый план выходят убеждения и страхи, как их следствия. Вообще надо сказать, что основой блокировки всех четырех каналов выступают ограничивающие убеждения. На каждом из этих этапов они разные, но способы проработки их очень похожи. По крайней мере алгоритм работы с убеждениями всегда одинаковый. Еще одной причиной блокировки этого канала может быть низкая самооценка.

 

Давайте посмотрим, как этот канал может перекрыть весь поток. Казалось бы, ну, перекрыт канал получения ценностей, ну, не дарят всякую фигню (а если канал перекрыт — то даже на праздники вы получаете то, что вам не нужно) — что в этом страшного и как это может повлиять на весь поток — ведь если канал получения денег открыт — то и жить на эти деньги. Просто покупать эти ценности на деньги.

Однако, этом случае создается прочная защита от всех других способов получения того, что важно и нужно.

Аудит этого Канала — основная задача второго модуля тренинга «Денежные Каналы мышления Человека», который так и называется: КПЦ — «Канал Принятия Ценностей». Краткое содержание уроков модуля: 

  • «Ловушка позитивного мышления» — как можно навредить себе и своим целям, мечтам и проектам ложными установками. Меняем убеждения и получаем направленность на позитивный результат.

  • Техника, которая позволяет легко и обоснованно отличать «свои» и «не важные» хотелки, мечты, цели…..

  • Как наполнить свое желание эмоциями и сделать так, чтобы оно стало «самореализующимся».

  • Стартуем игру, которая способна изменить Реальность.

  • Фокус внимания, позволяющий получать много вариантов решения любых задач, чтобы выбрать лучшее. Уходим от модели «Все пропало, не знаю, что делать»

  • Создаем один из самых мощных источников энергии, который будет с тобой всегда. В любой ситуации.

  • Восстанавливаем удовольствие, которое станет хорошим двигателем и источником Энергии — расцепляем «запрограммированные» извне связи удовольствия и денег.

Посмотрите, что происходит в жизни участников по итогам этого модуля:  

«Я почувствовала как пространство вокруг меня начало меняться.Я стала смотреть на происходящие события по другому, могу объяснить себе почему это происходит так, а не иначе…»

(Ирина)

«…пришли в движение направления, которые я даже не ставил в приоритетные. Но, по сравнению с остальными, они самые денежные. Стараюсь удержать это состояние…»

(Михаил) 

«…наблюдаю,что я сам стал спокойнее,что улучшились отношения с родными,близкими,партнёрами,что дни проходят на более позитивной ноте и к вечеру я ощущаю себя менее уставшим,более довольным своими результатами,во всех сферах жизни своей благодаря этой технике я наблюдаю перемены к лучшему,дела решаться стали играючи, благодаря предложенной технике Р. я получил чёткую для себе систему, с чего начать…»
(Александр)