Stethoscope on dollar banknotes side view

Выпуск №2. Канал принятия Денег. Характеристики и симптомы.

В этом выпуске:

… Чем ближе Юля и кошки подходили к первой точке схемы – Входящей трубе Канала Принятия Денег – тем противнее воняло дымом. Кошки отчаянно чихали, а Юля, вспомнив полезные советы «как вести себя на пожаре», пыталась дышать через носовой платок, на который предварительно поплевала. Вот уже совсем недалеко – через полянку перейти и вот она, Входящая Труба. Очень похожее на римский акведук сооружение темным силуэтом вырисовывалось в дыму.

Однако, приглядевшись получше, Юля с изумлением обнаружила, что рядом с пожаром довольно-таки много людей – и эти люди вовсе не торопятся тушить пламя!

Где-то вдали, вокруг красной машины, отдаленно напоминающей пожарную, вяло двигались несколько мужских фигур. Судя по их жестикуляции, они то пытались завести агрегат, то переругивались друг с другом.

 Рядом, на стогах сена, с комфортом устроилась стайка не отличающихся ухоженностью, небогато одетых женщин. Кто-то лузгал семечки, кто-то красил ногти дешевым лаком. Изредка то одна, то другая плескала в огонь кружку воды из стоящего поблизости ведра и с любопытством смотрела,  как та с шипением моментально испаряется. Странно, но именно здесь, в прямой близости с огнем, дымной вони практически не чувствовалось.

— Почему вы не тушите огонь? Это же часть Системы Денежных Потоков! Будет она в порядке,  и вы будете в порядке! – от удивления Юля задала свой вопрос непривычно громко. Даже сама от себя не ожидала такой прыти.

— А мы и так в порядке, — ухмыльнулась одна из женщин.

— У нас мужчины есть! Это их дело! Они должны и больше работать, и больше денег в дом приносить.  И вообще, неприлично, когда женщина больше мужчины зарабатывает, — визгливо отозвалась другая.

— Да ну их, эти деньги. За них упахиваться надо, — послышались еще голоса.

— А мне еще мама говорила, что деньги – не для нас, — выплюнула семечную шелуху худенькая блондинка, глядя на которую Юля с ужасом осознала, что крашены они с ней одной краской. – Не жили богато, не стоит и начинать, совесть свою марать. И вообще, деньги приходят – здоровье уходит.

Юля с отчаянием посмотрела на кошек. Их глаза презрительно светились. «Да, тут чистая двоечка по диагностике» — подумала Юля, вспомнив свое диагностическое колесо. Алиска как-то очень ободряюще потерлась о Юлину ногу.  Проследив ее взгляд, девушка увидела узенькую тропинку, ведущую в ближайший лесок. Аська уже вилась по ней рыжей лентой, время от времени оборачиваясь.

… — Боже мой, вертолет! – пробежав через лесок, Юля оторопело остановилась.

— Ну давай же, садись! – подначивали кошки. – Ну да, никогда не водила. Но автомобиль-то водишь? И тут ничего страшного, мы все подскажем.

Юля со страхом залезла в пахнувшую металлом и кожзамом кабину. Кошки устроились по бокам от нее. Один рычажок, другой… Скрежетнув, машина дрогнула! Где-то над головой зарокотал винт и вершины окружающих  деревьев как-то вдруг сразу приблизились… «Мы в воздухе!» – осознала Юля.

— Вода в бортовых баках! Зеленый рычаг слева! – громко, перекрывая шум винта, мяукали наперебой кошки.

На удивление легко подняв машину в воздух и вырулив прямо над пожаром, Юля дернула за зеленый рычаг – и тонны воды обрушились на рыжие языки огня.

— Ура! Пожар побежден! – торжествовали друзья.

Аська прыгнула на приборную панель.

— Главное сделано! Как и что здесь восстанавливать – решат знатоки, а нам – дальше, к Каналу принятия Ценностей! Смотри – это там!

С высоты птичьего полета была отчетлива видно русло, при виде которого Юле вспомнилась дедушкина пачка «Беломорканала».

— Курс на Канал! – воскликнула Юля, ощущая каждой клеточкой тела упоение от полета, от одержанной победы над огнем, от предвкушения новых приключений!

«Только бы топлива хватило», —  мелькнуло в голове.

Да, наших героев ждут новые приключения! А я напоминаю вам о поистине «улетной» возможности именно сейчас стать участником онлайн-тренинга «Денежные Каналы Мышления человека»! Ваш вертолет стоит наготове, топливные баки полны, вы готовы взлететь?

А теперь серьезно... )

Итак, канал получения (или принятия) денег. Часто случается так, что канал закрыт. Заблокирован. Как это проявляется?

  1. Человек стесняется брать деньги и считает, что он не достоин.
  2. Между человеком и деньгами стоят какие-то приметы (нельзя брать из рук в руки, нельзя отдавать деньги вечером, нельзя поднимать мелочь на улице или наоборот — нужно поднимать мелочь на улице и все, что связано с принятием денег)
  3. Человек боится денег и верит в то, что ему придется за них чем-то заплатить. Например, здоровьем или здоровьем близких или отношениями. Деньги, в этом случае, мистифицируются.
  4. Человек может  считать, что деньги — это зло или грязь и если у него будут деньги — он станет плохим.
  5. Или гадалка ему нагадала, что деньги — это не для него. Или астролог предсказал..
  6. Здесь в симптомах все, что связано с получением и принятием денег. Это, как будто запрещено в жизни этого человека.

Это может быть где-то в подсознании, или глубоко в детстве, важно, что это проявляется в виде повторяющихся сценариев.

Если перекрыт именно этот канал — то получение денег почти всегда будет проблемой — не заплатили, не отдали, если заняли, не купили, хотя уже почти договорились.

Как это влияет на весь поток?

Тут все понятно — вход закрыт, человек сам, сам того не замечая, подсознательно делает все, чтобы деньги к нему не пришли. Потому что опасно, потому что в его представлении, в его подсознании —  это запрещено.

Аудит этого Канала — основная задача первого модуля тренинга «Денежные Каналы мышления Человека», который так и называется: КПД — «Канал Принятия Денег»

  • Основная задача модуля — восстановить свое право на деньги.
  • Найти и последовательно закрыть подсознательные запреты на деньги, Достаток и Изобилие (кем бы они ни были назначены).
  • Восстановить контакт с Собой и возможность быть Автором событий в своей жизни, даже если самые близкие люди этого не поддерживают.
  • Закрыть негативные сценарии, ставшие причиной бедности и недостатка.
  • Познакомиться со своим «страхом денег» изнутри, чтобы сделать его своим союзником и помощником в достижении своих Целей.
  • Найти свои персональные простые и понятные действия, позволяющие повышать самооценку и поднимать ответственность «на ходу» и становиться успешнее с каждым днем и с каждым шагом.

Уже в первом модуле в жизни участников начинают происходить заметные изменения! 

«За время работы над первым модулем  я получила первый результат. Не могу раскрыть детали, но этот мой шаг позволил мне получить экономическую выгоду,которая в денежном выражении  равна моему общему доходу за полгода (дополнительно). Очень мне в достижении этого результата помогло осознание  разницы в стратегиях»
(Ольга)

«Результаты просто потрясающие!! Во время прохождения этого модуля реализовалось 2 очень мощные хотелки..да даже больше чем 2!! В работе, мы провели первый корпоратив с крупной компанией, появилось 2 масштабных проекта, такие новые ветки бизнеса..и я вижу, что это только начало!! Открылась масса возможностей, много дорог, теперь сижу и думаю, что бы выбрать)))»
(Наталья)

«…возросла уверенность в себе и своих силах. Мне понравилось каждый день проводить такую психологическую работу. Ситуация с помощью мне чуть сдвинулась — мои родные чуть больше стали мне помогать, даже не совсем понимаю почему, очевидно, я себя немного перестроила в нужную сторону. Еще результат — я написала в блокнот что сдвигается в лучшую сторону при том что я зарабатываю больше денег в разных сферах, так вот в сфере отдыха — я хочу чаще ездить за границу,. Сегодня меня неожиданно пригласили в четырехдневный круиз на пароме, от работы, и бесплатно!! … Самое интересное для меня было — посмотреть на свой страх и договориться с ним.»
(Марина)