PhotoFunia-1539013937

Выпуск 5. Канал отдавания Денег. «Халява» или «Самость» — гДЕньги?

В этом выпуске:

… Юля взглянула в огромные янтарные глаза.

— Поможем? – спросила она кошек.

— Ясен пень, — хмыкнули они и первыми принялись отгребать от лап дракона осколки гранита.

— Уф. Ты зачем столько всего в пещеру натаскал? – отирая пот со лба, спросила Юля, оттащив очередной ящик от чешуйчатой тушки.

— На всякий случай. На черный день. И вообще, драконам положено хранить сокровища, — огрызнулся дракон.

— Ну сокровища – ладно. А это все тебе зачем? – Юля пнула ногой мешок со старыми кроссовками, причем непарными.

— Пусть будет, — упорствовал хозяин пещеры. – Вы только не выкидывайте тут ничего, ладно? А то выбросите чего-нибудь памятное…от моего прапрапрадедушки оставшее…ай!…ся! – наколдованная кошками зеленка потоком пролилась на драконью рану и «страшный зверь» пискнул почти по-детски.

… Когда операция по извлечению дракона из-под хлама была завершена, благодарный спасенный пригласил своих спасителей закусить «чем богаты».

— Где-то у меня тут был чай…еще у китайского императора унес…с жасмином! И для кошечек консервы найдутся…

— А давайте еще того парня пригласим! – вдруг вспомнила Юля об оставшемся в лесочке рыцаре. – Чего он там один мается, посидит с нами, чаю выпьет. О драконах не из книжек узнает.

… За общим столом – у запасливого дракона оказались к чаю и сухофрукты, и сухарики – Юля поделилась с Драконом и Рыцарем своей целью, показала диагностическое колесо со своими отметками.

— Вон оно что, — смущенно рыкнул дракон. – Я и не знал, что всей стране поток перекрываю. Да я с радостью переселюсь! Только дело-то не совсем во мне. Когда я тут поселился, водопад уже почти пересохший был. Мне понравилось – и над ухом не шумит, и вода рядом. Вы сходите, может, еще какую причину найдете. А я тут приберусь немного. И вправду, как-то у меня хлама многовато, — зверь почесал за ухом когтистой лапой.

— Позвольте, провожу? – галантно предложил Рыцарь, на протяжении всего чаепития поглаживающий рыжую кошачью шерстку то одной, то другой «мурчалки». Юля благодарно кивнула – в целом он оказался вполне приятным парнем. Перфекционист, конечно, но это не самый страшный диагноз.

… С другой стороны драконьей пещеры леса уже не было, а с горы открывался роскошный вид на равнину. И очень хорошо было видно, что от водопада сделан «отвод», по которому вода утекала в несколько явно рукотворных прудов.

— Карпов, поди, разводят. Или форель, — заметил Рыцарь. – Ох, и мастер же мой дед карпов запекать!

Глаза кошек плотоядно загорелись.

Глаза кошек плотоядно загорелись.

— Немедленно выяснить, чьи пруды и по какому праву воду отвели! – резюмировала Аська.

— А рыбку – конфисковать! – облизнулась Алиска.

… — Я почетный работник рыбного хозяйства, — опершись на ручку лопаты, рассказывал им немолодой усатый дядечка в потертой кепке. – На пенсию вышел, решил сам рыбку разводить.

Воду, понятное дело, сам отвел – а чего такого, вон ее сколько. Рядом с водой жить и немножечко не зачерпнуть из общего потока – я же не дурак. Все так делают.

— И как, довольны? – поинтересовалась Юля.

— Да все бы хорошо, только рук не хватает. Сам с утра до ночи верчусь, жена. Сын с невесткой. Все сами. А что вы думаете? Работникам платить надо, а мы и так только-только расходы окупаем. Вот еще года три поработаем, на ноги встанем – может, тогда…

Дяденька потер поясницу.

— Остеохондроз проклятый, — пояснил он, извиняясь. – А к врачу некогда съездить, работать надо. Ну вот, встанем на ноги, тогда и понаездимся, к врачам-то.

Юля почувствовала, как ее разбирает невыносимая зевота. С ней такое часто бывало, когда она не знала, что делать. Вот и здесь: с одной стороны,  дядечка самовольно отвел воду от общей Системы Денежных Потоков. С другой – он такой будничный, добродушный, работящий… Рыбку разводит. Понятно, что по диагностике здесь балл ниже среднего,  а как дело-то поправить?

А что вы думаете, друзья? Выгнать почетного работника с насиженного места, пруды разрушить,  воду вернуть в водопад? Оставить все как есть и заставить оплачивать пользование водными ресурсами? Сделать отметку в карте диагностики и двигаться дальше – вопрос как-нибудь решится сам собой? И вообще, в чем проблема, если человек никого не трогает, рыбку разводит?

Конечно, тем, кто уже проходит онлайн-тренинг  «Денежные Каналы Мышления» — уже понятно, в чем тут дело.  Если вы еще не в тренинге — присоединяйтесь,  получите доступ и найдите общий язык со всеми «драконами» и «фермерами» вашего подсознания. Чтобы повысить, наконец, свой уровень и качество жизни. 

А теперь серьезно... )

Канал отдавания денег. По каким симптомам мы можем понять, что канал заблокирован? Во первых, в жизни человека в этом случае очень много рутины. Работы, которая ему  категорически не нравится. Он вынужден делать То, что он делать не хочет и не хочет учиться это делать. 

Если это руководитель или предприниматель — то у него большие проблемы с делегированием. Сотрудники не могут или не хотят делать то, что он им поручает. Затруднения с постановкой задач и контролем. В этом случае —  Очень сложно давать задания фрилансерам. Как правило, они срывают проекты, нарушают сроки или делают что-то по-своему.

Вторая крайность, связанная с проблемами в этом канале — это неконтролируемый  слив денег. Вроде бы, денег много, но они, как будто, утекают, сквозь пальцы. Появились дополнительные деньги — и сразу же возникают непредвиденные расходы — штрафы, затраты на лечение, ломается техника и многое другое.

Еще одно проявление — это стремление к халяве.

Когда проще украсть, чем купить. Или, проще сделать самому, чем купить. Проще скачать фильм или какую-то программу с торрента, чем купить или сходить в кинотеатр, проще проехать зайцем, чем оплатить проезд. Здесь же — проще вырастить картошку на своем участке, чем купить на рынке. Проще перетащить мебель самостоятельно, чем позвать грузчиков и многое-многое другое.

Причины проблем  в этом канале можем объединить в 4 большие группы:

  1. Подсознательные программы (как и во всех каналах)
  2. Страхи (и в первую очередь — страх, что потом не будет)
  3. Недоверие (которое является следствием убеждений)
  4. и низкая ценность себя и своего времени, в частности.  

Чтобы освободить этот канал  — нужен фундамент — проработка убеждений.

И начните считать. Сколько стоит ваш рабочий день? час? Сколько он должен стоить, если вы будете создавать столько денег, сколько хотите? Что вы можете перепоручить? Удивительно, но большинство людей не могут сходу ответить на эти вопросы. Если вы осознаете ту ценность, которую создаете — то попробуйте ответить на вопрос — сколько стоит ваше вдохновение? Какие регулярные  действия выбивают вас из состояния и погружают в болото? Успешные люди не задают себе вопрос “как я буду делать это?” они формулируют его “как я могу получить этот результат?”.

Кстати, благотворительность — это именно этот канал. Научитесь отдавать от избытка. Много раз слышала и читала, что нужно отдавать 10% от своего дохода и будет все хорошо. Давайте посмотрим на благотворительность пристальнее.

Если вы торгуетесь с судьбой и отдаете деньги только “потому что так надо”, а при этом испытываете страх, что денег потом не хватит и некоторую жадность — то есть вам жалко этих денег — такая благотворительность скорее вам навредит, чем улучшит ваше положение. Во-первых, благотворительность должна быть без ущерба вашему положению. во-вторых — поделиться вы можете только тем, что у вас есть в избытке. главное, чтобы это вызывало только позитивные эмоции. Если с деньгами пока плохо — отдавайте то, что в избытке — отдавайте свое время, — если оно у вас есть в избытке. Или отдавайте свой организационный ресурс — например организуйте сбор вещей для детского дома — киньте клич по своим друзьям  и помогите им тоже получить удовольствие от благотворительности. Еще раз — главное, чтобы при этом не возникало каких-то негативных эмоций. Потому что они -то и повредят.

Аудит и коррекция этого Канала — основная задача четвертого модуля тренинга «Денежные Каналы мышления Человека» — «Канал Отдавания Денег». Краткое содержание уроков модуля:

  • Анализ невидимой «планки», которой ограничен твой доход в данный момент времени.

  • Проектирование «новой ступеньки» — высоты твоего ближайшего «трамплина» для роста.

  • Необходимое условие для финансового роста — определяем для себя комфортный формат.

  • Разрушение мифов о благотворительности. Что это на самом деле и когда это может остановить и прекратить денежный поток.

  • То, в чем трудно признаться даже самому себе. Очень интимный урок.

  • «Самость», как преграда для денег. Разрушение «детских мифов». Работа с убеждениями.

  • Для продвинутых — инструмент для планирования «по ролям» — возможность для развития и реализации многих проектов

Результаты участников тренинга:  

«Желание попасть на тренинг к Светлане появилось сразу после просмотра ее вебинара «циркуляция денежного потока», хотя мое материальное положение на тот момент не позволяло мне такие траты. И я очень рада тому, что все-таки решилась на покупку этого тренинга. Уже в процессе тренинга получила большие результаты:
1. Мой доход значительно увеличился — на работе стали платить хорошие премии.
2. У меня появилась возможность заняться делом, о котором я давно мечтала.
3. Значительно повысилась самооценка.
4. Улучшились отношения в семье, муж стал больше зарабатывать.
Т.е. изменения к лучшему идут во всех сферах жизни, несмотря на то, что тренинг вроде бы о деньгах…
Не скажу, что все получается сразу легко и просто, что-то бывает «не идет», бывают моменты, когда не хочется ничего делать и опускаются руки, а потом делаешь домашнее задание — и вот он ответ на проблему!!!
Огромная благодарность Светлане за ее работу, за то, что она действительно хочет, чтобы каждый участник тренинга достиг результата, за ее стремление все более и более совершенствовать подачу и закрепление материала. «

(Наталья)

«Тренинг Светланы стал для меня открытие совершенно новых возможностей- самая крутая из них понимание, что я достойна подарков от жизни и умении принимать их. Я попала на тренинг, потому что очень хотела попасть. Возможностей не было, на тот момент мои доходы были не стабильными и подрывать и без того слабенький бюджет было не осмотрительно. Однако чудо произошло — и возможности появились. И когда я их приняла чудеса стали сыпаться как из рога изобилия! Однако не приписываю это волшебным заклинаниям и магическим фэн- шуям( хотя прислушаться к интуиции не мешает, а помогает) Просто я сама стала творцом и волшебницей в своей жизни. Сначала я вышла на стабильный доход при нестабильной работе, потом я нашла работу с еще большим доходом и в результате превысила свой начальный уровень в три раза!!!! но не все так гладко, работа, которая нашла меня была очень далека от того дела, чем я хотела заниматься. И я пошла дальше! я отказалась от работы, которая меня угнетала… И, о чудо! стала успешной в той сфере, к которой я думала идти долгие годы постепенно! А все почему! — я поверила себе, поверила в себя, ощутила свою самоценность! Огромное Благодарю Светлане за ее самоотдачу, за пример трудолюбия! и веры в собственные силы!»

(Елена) 

Еще отзывы:

В этом выпуске: "Сказочное" приключение Юли. Эпизод 5. "Никого не трогаю, рыбку развожу..." Отдавание денег - Транжиринг, скупость, "САМость", Достаток - как найти баланс? Как это влияет на уровень и качество жизни? Как разрешить подсознательные конфликты с деньгами? (программа)